Абхазские и российские эксперты обсудят сотрудничество в области науки и инноваций

5 ноября 2018 года в «Доме Москвы» пройдет круглый стол.
Сухум. 25 октября. Апсныпресс.

В Сухуме пройдет круглый стол, посвященный вопросам сотрудничества Российской Федерации и Республики Абхазия в области науки и инноваций. Организатор мероприятия ООО «ЛИК групп», инициатива проведения круглого стола принадлежит Россотрудничеству.

В рамках круглого стола российскими и абхазскими экспертами будут представлены современные подходы к планированию и реализации высокотехнологичных наукоемких проектов и программ. Инноваторам, координаторам научной и инновационной деятельности от органов власти и представителям учебных учреждений расскажут о возможностях, которые предоставляют научные и образовательные организации Российской Федерации для реализации потенциала абхазских ученых и предпринимателей.

По словам организаторов мероприятия, в ходе общения будет представлен современный инструментарий для обеспечения финансовой, инфраструктурной и интеллектуальной поддержки перспективных проектов.

Как рассказал один из российских экспертов, генеральный директор компании «ЛИК групп» Сергей Исаев: «Наши коллеги из Россотрудничества не первый год участвуют в организации деятельности в сфере инновационного сотрудничества на пространстве СНГ. Отрадно, что в этом году в орбиту Россотрудничества вошла и Абхазия. Надеюсь, что наша совместная работа придаст дополнительный импульс развитию инновационного сектора экономики республики». (АП): Круглый стол пройдет по адресу: ул. Генерала Дбар, д. 3, Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы», конференц-зал, 4 этаж. Начало в 15:00.

Ведущий эксперт круглого стола – генеральный директор компании «ЛИК групп» Сергей Исаев – член Высшего Совета Общероссийской общественной организации «Инвестиционная Россия», доктор бизнес администрирования (DBA), мастер бизнес администрирования (MBA), кандидат наук (к.э.н.), асессор по модели EFQM (Европейского Фонда управления качеством).

Модератор дискуссий – директор компании «Организация внедрения информационных и интеллектуальных технологий» Дмитрий Сапегин – автор проекта «Формирование региональных и территориальных управленческих команд», обладатель Национальной премии «Инновации в управлении» Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, ведущий курсов «Управление проектами» и «Управление внутренними активами», руководитель федеральных и региональных образовательных площадок по стратегическому планированию, реализации проектов, командообразованию и развитию мышления.

Источник: http://apsnypress.info/news/abkhazskie-i-rossiyskie-eksperty-obsudyat-sotrudnichestvo-v-oblasti-nauki-i-innovatsiy/